16 июня «Молодежка» опубликовала фото молодой женщины, тело которой нашли 10 июня в доме №5 по улице Самарской (Засвияжский район) на площадке между 9 и 10 этажами. На ней был черный топик, белые бриджи и не было обуви. Несчастная была задушена, но никто вокруг не знал, кто она. Как выяснилось, родственники, от которых эта женщина жила отдельно, все же спохватились, опознали и похоронили ее. Но убийца не был найден.

Прошло три месяца. Недавно в «Молодежку» пришла младшая сестра той самой женщины. Она представилась Эльвирой и заявила, что считает своим долгом самостоятельно отыскать убийцу.

– Сестру звали Алла Хусяинова, – рассказывает Эльвира. -Она в разводе с мужем. У нее два сына – Ринатик, 10 лет, и Рамиль, 15 лет. Я знаю, что 9 июня она ездила к подруге на Север. А потом у нее была назначена какая-то встреча. От подруги она ушла в 10-11 часов вечера, оставив сотовый телефон, зонт и очки – это странно. А нашли ее утром на Самарской. Кто-то назначил ей встречу там, а потом убил. Я спрашивала людей в том доме. Говорят, там на 9 или 10 этаже сдаются квартиры. Жильцы дома, наверняка, знают, кто их сдает. А владельцы, наверняка, могут вспомнить, кто снимал квартиры в тот день. Пожалуйста, помогите мне!

Всех, кто располагает информацией, которая поможет отчаянной девушке, мы просим звонить в редакцию «МГ». Информация будет передана сестре убитой и сотрудникам прокуратуры.