Ульяновский госуниверситет принял участие в выставке «Современная образовательная среда», открывшейся 26 сентября в Москве.

В церемонии открытия выставки принял участие Григорий Балыхин руководитель Федерального агентства по образованию. Недавно, во время визита в Ульяновск, он познакомился с университетским комплексом и составил собственное мнение, что УлГУ активно развивается и занимает достойное место среди ведущих государственных вузов страны.

Сотрудники УлГУ познакомили посетителей выставки с процессом строительства университетского городка, сообщается в пресс-релизе университета. Интерес вызвал макет застройки университетской площадки, в которую входят: учебнолабораторные корпуса, физкультурно-оздоровительный комплекс, общежитие для студентов на 450 мест, стадион с искусственным покрытием, жилые дома для сотрудников и профессорско-преподавательского состава университета.

Комплекс благоустроен, расположен на живописном участке набережной Свияги. Все элементы инфраструктуры университетского городка органично вписаны в ландшафт. С вводом учебных корпусов решены проблемы компактности образовательного процесса в университете. А объекты социокультурного назначения помогают разрулить многие назревшие проблемы УлГУ и всего Ульяновска. Ввод технопарка и электронной библиотеки позволит вузу раскрыть свой инновационный потенциал и объединить усилия власти, науки и производства для более успешного развития региона.