21 сентября сотрудники милиции за час до окончания смены (около 1.00), используя светящийся жезл и свисток, подали знак остановиться водителю «ВАЗ-21093», который направлялся с улицы Рябикова к Западному бульвару. Водитель не только проигнорировал приказ, но увеличил скорость и рванул на улицу Полбина, о чем сотрудники УВД доложили в дежурную часть ГИБДД, а сами решили преследовать автомобиль.

Водитель, почувствовав погоню, явно превысил допустимую скорость и пытался сбить преследователей со следа, кружа по улицам Терешковой, Октябрьской, проспекту 50 лет ВЛКСМ, Московскому шоссе, Западному бульвару… Вдруг он резко остановился, включил заднюю скорость и сменил направление.

Инспекторы запросили помощь двух экипажей, по громкой связи предложили беглецу остановиться и предупредили о применении оружия. После того как тот вновь проигнорировал команды, один из милиционеров сделал два выстрела в воздух, но водитель «девятки» продолжил движение. Четыре выстрела по переднему левому колесу – и водитель задержан. Пришлось воспользоваться наручниками, раз уж такой правонарушитель резвый попался. Им оказался 20-летний Сергей Абрамов, житель Засвияжского района. У него нашли сотовый телефон, который значится в розыске. А сам он был пьян. Нарушителя доставили в Засвияжское РУВД.