Президент познакомился с проектом ульяновского «МСК Автодром» на Всероссийском экономическом форуме «Кубань – 2006» в Сочи. И он ему понравился. «Приеду», – пообещал Владимир Владимирович.

Пристрастие Владимира Путина к автомашинам общеизвестно. Поэтому, приехав в минувшую пятницу в выставочный центр форума «Кубань-2006», где разместилась обширная ульяновская экспозиция, он особенно заинтересовался реализацией проекта «МСК Автодром». С пристрастием расспрашивал участников презентации, одобрил намеченные планы и даже с удовольствием принял приглашение посетить гоночную трассу. Владимиру Владимировичу рассказали, что 7 октября в Ульяновске состоится открытие первой очереди комплекса – картинговой трассы. «Приеду, когда достроите весь автодром!» пообещал президент.

Вместе с главой государства стенды, рассказывающие об ульяновском рывке в автомотоспорте, посмотрели Александр Жуков – заместитель председателя правительства РФ, Герман Греф – министр экономического развития и торговли РФ, министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Официальное приглашение в Ульяновск на открытие картинговой трассы и всероссийские соревнования «Кубок Симбирска» представители региональной делегации вручили Герману Грефу.

Александра АЛЕКСЕЕВА.