Прокуратурой Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов Сурского района Юрия Маринова. Его обвиняют в том, что он не выплачивал заработок работникам сельскохозяйственного кооператива «Заветы Ильича».

Занимая должность руководителя этого предприятия и имея долг перед своими сотрудниками в сумме более 50 тысяч рублей, он умышленно, как считает прокуратура, скрывал информацию о денежных доходах, за счет которых должно было происходить взимание недоимки по налогам и сборам, и совершил несколько фиктивных, опять же на взгляд прокуратуры, сделок по передаче автопарка, зданий, сооружений, общей стоимостью более пяти миллионов рублей, ООО ПК «Русь», собственник которого – бывшая жена Маринова, а директор – друг депутата.

В этой связи прокуратура Сурского района предъявила Юрию Маринову, 1961 года рождения, обвинение в невыплате зарплаты из корыстных побуждений, хищении чужого имущества в крупном размере и злоупотреблении полномочиями, уклонении от выплаты налогов в крупном размере и покушении на дачу взятки должностному лицу. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Елена ЗЫКИНА.

4 октября, с 16.00 до 17.00, состоится справочноинформационная линия Департамента социальной защиты населения области по теме «Обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детейинвалидов».

Вопросы можно задать по тел. 44-95-69.