2 октября состоялось открытие нового сектора приема-выдачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним для жителей Засвияжья по адресу: площадь Горького, 4.

Это уже пятый пункт в Ульяновске, и его открытие направлено на сокращение очередей и создание благоприятных условий для населения каждого отдельно взятого района, сообщает Управление Федеральной регистрационной службы по Ульяновской области. В этом же здании находится Бюро технической инвентаризации и отдел приватизации, а также, совсем рядом, отделение Сбербанка. Теперь жители района могут решить все вопросы, связанные с государственной регистрацией, в одном месте.

Всего в городе теперь пять таких учреждений. Они расположены по адресам: ул. Гончарова, 54 (для жителей Ленинского района); ул.

Локомотивная, 158 (для жителей Железнодорожного района); пл. Горького, 4 (для жителей Засвияжского района), ул. Пионерская, 14 (для жителей Нижней и Верхней Террас); пр. Ленинского Комсомола, 39 (для жителей нового города).