Семь очков, набранные по осени, остаются пока для димитровградских «Крыльев Советов-СОК» непревзойденным рубежом. Команда вновь проигрывает.

Очередное поражение во втором дивизионе чемпионата России по футболу «Крылья» потерпели дома от самарского «Юнита» – 0:2.

От соперника, у которого на своем поле можно и нужно брать очки: «Юнит» – не «Носта», числится в аутсайдерах зоны «Урал-Поволжье».

Впрочем, матч «Крыльев» с самарцами можно назвать равным. Соперники поочередно создавали опасные моменты, до перерыва счет не был открыт, а ближе к тому, чтобы забить, были хозяева. На второй тайм сил больше сохранили гости, да и опыт их сказался. В обоих голевых атаках «Юнита» деятельное участие принял Циклаури, выступавший в свои лучшие годы за клубы высшей лиги. Второй мяч в ворота димитровградцев Зураб забил сам.

«Тюмень» – «Носта» (Новотроицк) – 0:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Алнас» (Альметьевск) 0:0, «Волга» (Н.Новгород) – «Энергетик» (Урень) – 0:0, «Рубин-2» (Казань) – «Союз-Газпром» (Ижевск) 2:3, «Газовик» (Оренбург) – «Зенит» (Челябинск) – 2:2.

Положение лидеров: «Носта» 48 очков (после 21 матча), «Газовик» – 39 (20), «Динамо» – 37 (20), «Энергетик», «Алнас» – по 32 (21).

«Крылья Советов-СОК» отстают от «Рубина-2» на пять очков и с восемью набранными очками занимают последнее место.

Против «Юнита» димитровградцы по-прежнему играли без своего основного вратаря Сергея Бородина, выступавшего за юношескую сборную России в отборочном турнире первенства Европы для 19-летних. Что Бородин значит для «Крыльев», можно судить по его матчам за сборную. Два, как мы уже сообщали, Сергей отстоял «на ноль».

Заключительный поединок против ровесников из Словакии начался для россиян катастрофически: на седьмой минуте с поля за фол последней надежды был удален Балов, и арбитр назначил пенальти в наши ворота. Но голкипер Бородин не дрогнул, отразив удар с «точки» (делал он это и выступая за «Крылья»). Все же словакам еще до перерыва удалось использовать преимущество лишнего игрока: мяч влетел в сетку сборной России, когда после флангового прострела защитники не уследили за форвардом. Счет – 0:1 в дальнейшем не изменился: россияне старались больше не ошибаться, но и сами атаковали мало.

В другой встрече Албанияодолела Андорру – 2:0, и в итоге три сборные – России, Словакии и Албании – набрали по шесть очков.

За счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей на первом месте оказались россияне, на втором – словаки. Они и сыграют в мае следующего года во втором отборочном раунде первенства Европы. Будущие соперники сборной России станут известны в декабре.