На этот и другие вопросы, касающиеся исполнения бюджета-2005, любой горожанин может получить ответ в ходе публичных слушаний, которые пройдут в Ульяновске сегодня.

Публичные слушания по итогам исполнения бюджета организуются в Ульяновске впервые, раньше этот вопрос рассматривался в стенах городского парламента только депутатами и финансовыми специалистами. Теперь, по новому закону, доступ к главному финансовому документу получит каждый желающий. Более того, все желающие смогут задать интересующие их вопросы по бюджету.

«Считаю, что все жители города должны знать, куда тратятся бюджетные деньги, – говорит спикер городского парламента Василий Гвоздев. – На приемах граждан нам часто задают вопросы, почему не хватает денег на те или иные цели. Здесь же каждый житель увидит расходы муниципалитета».

Кстати, планируется, что, кроме председателя Ульяновской Городской Думы, в публичных слушаниях примут участие мэр города Сергей Ермаков и заместитель мэра Марина Габдуллина.

Публичные слушания пройдут сегодня, 6 октября, в здании мэрии по адресу: ул. Кузнецова, 7, ауд. 210. Начало слушаний – в 13.00, регистрация участников начинается в 12.00. По всем вопросам обращаться по телефону 41-40-14.