В редакцию «Молодежки» приехали жители города Димитровграда с просьбой опубликовать письмо, адресованное председателю Совета регионального отделения партии «Родина» в Ульяновской области Родионову Михаилу Юрьевичу. Мы выполняем просьбу наших читателей.

Уважаемый Михаил Юрьевич! Мы, жители города Димитровграда – улиц Народной, Садовой, Ульяновской, Хмельницкого, Комсомольской – обращаемся к Вам с просьбой о помощи.

Дороги рядом с нашими домами – в ужаснейшем состоянии. Вернее, их просто нет. Вместо пешеходных дорожек у нас тропы, близ которых не просыхают грязевые лужи. А ведь именно эти улицы и есть исторический центр «Культурной столицы Поволжья» – города Димитровграда.

Рядом с колонками, из которых мы берем питьевую воду, недобросовестные водители моют машины, по-хамски просто не реагируя на наши замечания. Неужели это позволительно? Хоть бы раз кто заступился за нас -ведь от этого беспредела страдают, в основном, пенсионеры и маленькие дети. Мы не раз обращались к представителям власти – и Молочков, и Агафонов во время своей предвыборной кампании обещали решить проблему дорог в нашем районе. Но не сделали! Сил ждать больше нет. Скоро осень, начнутся дожди – и наши мучения с дорогами еще больше усилятся.

Поэтому большая просьба к Вам – заасфальтировать проезжую часть и сделать тротуар для пешеходов по улицам Хмельницкого, Комсомольской и Питомной, от железнодорожной насыпи и до

конца, т. к. эта дорога – связующее звено двух районов. Во время проведения общегородских мероприятий на площади Советов жильцы района порта идут по этой улице, да и работники ДААЗа, проживающие в «Старом городе», ежедневно ходят по этой дороге.

Помогите нам! Вы -последняя надежда!»

(под письмом стоят 228 подписей димитровградцев)

Молодежка» связалась с Михаилом Юрьевичем Родионовым и попросила его прокомментировать ситуацию:

– Проблема людей, проживающих на указанных в письме улицах, мне знакома, – ответил Родионов. – Мы обсуждали ее в Димитровградском отделении партии «Родина» с его руководителем Андреем Пазьбиным и членами партии. Что тут можно сказать? Городская власть бездействует – похоже, ей давно уже плевать на проблемы горожан. В ближайшее время встречусь с

мэром Димитровграда Молочковым. Думаю, у нас будет не совсем приятный для него разговор. Уверен – с помощью партии «Родина» проблему жителей улиц Народной, Садовой, Ульяновской, Хмельницкого и Комсомольской мы обязательно решим. Ведь наша партия и сама является народной, а, значит, защищает интересы народа. Так что дороги и тротуары – отремонтируем. А тем, кто сегодня находится у власти, кто обещал людям и ничего не сделал – им должно быть просто стыдно!