В центре Ульяновска, в супермаркете, принадлежащем семье депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, детям продают алкоголь!

6 октября 15-летний мальчик свободно купил банку пива и пачку сигарет в супермаркете «Лебедушка» на улице Ленина. Редакция «Молодежки» располагает видеозаписью момента покупки.

Первыми на халатность продавцов ответили активисты молодежного движения «Наши». Ребята встали у дверей магазина с плакатами «Здесь спаивают наших детей!». Охрана «Лебедушки» пыталась запугать активистов, но не смогла и вызвала милицию. Поскольку пикет не был санкционированным, «Наших» забрали в Ленинское РУВД, но очень скоро отпустили. Вот уже неделю активисты молодежного движения по очереди выходят с плакатами к магазину, требуя, чтобы администрация принесла общественности письменные извинения. Все пикеты заканчиваются одинаково – в Ленинском РУВД. До сих пор никаких извинений молодежь не добилась.

«Молодежная газета» не впервые поднимает проблему продажи алкоголя детям (в нашем архиве хранятся фотографии, на которых 13-летняя девочка покупает пиво в киоске на улице Радищева). На сей раз в продаже алкоголя уличение просто продавец и не просто магазин! Как выяснили корреспонденты «МГ», «Лебедушка» принадлежит Кавказу Балакишиеву, супругу депутата ЗСО от «Единой России» Алсу Балакишиевой.

Видимо, наши законодатели принимают законы не для себя…