Ульяновские супруги Оксана и Саша Петровы побывали на телевизионном ток-шоу Лолиты Милявскои «Без комплексов», Говорили о семейном бюджете. Саше не нравится, что, вместо продуктов, Оксана покупает книжки по психологии, а жена недоумевает, почему муж не испытывает радости от ее желания развивать свою личность.

ВСЕ СЕРЬЕЗНО

На съемки программы Петровы попали случайно. Знакомая Оксаны работает в редакционной группе «Без комплексов» и однажды в шутку предложила ей, чтобы они с мужем приехали и выступили по теме «Семейный бюджет». Оксана с радостью согласилась, потом ценой невероятных усилий уговорила супруга, и Петровы поехали в Москву. Стоимость проезда и проживание оплачивал Первый телеканал, по которому по будням и идет ток-шоу. Гости за участие в программе даже получают гонорар – от двух до трех тысяч.

– Больше всего мне понравилось то, насколько четко работает съемочная группа. Стоило сойти с поезда – нас уже встречали, – вспоминает Оксана.

Оксану и Александра отвезли в гостиницу, потом сказали, во сколько за ними заедут, и оставили приводить себя в порядок. Супруги приготовились и отправились в Останкино. Многим кажется, что его коридоры – это некое святилище, по которому чинно разгуливают «звезды». На самом деле здание больше напоминает муравейник, где почти никто не ходит шагом, все куда-то бегут, торопятся. И женщины, и мужчины одеты достаточно просто. Наверное, дело в том, что на одну «звезду» здесь приходится не один десяток простых «рабочих лошадок». Например, в редакции программы «Без комплексов», кроме «звезды» Лолиты, трудятся еще около ста человек.

Когда героев довели до нужной двери, выяснилась одна пикантная подробность. Перед съемкой все участники программы должны отдать свои паспорта члену съемочной группы, которые они получают назад только после команды «Стоп! Снято!». Данная мера принимается для того, чтобы избежать эксцессов -дабы гости сто раз подумали, прежде чем выкинуть что-то незапланированное или сорвать программу.

ПОДГОТОВКА

Бригада «Без комплексов» работает буквально в авральном режиме – за день на ОРТ снимаются четыре-пять выпусков программы.

– Нас предупредили, что Лолита практически не в курсе историй и знает только основные факты, и нам предстоит вызвать у нее эмоции своими рассказами, – вспоминает Оксана. – Это делается для того, чтобы реакция актрисы на рассказанное была максимально естественна. Еще предупредили о том, что ведущая весьма остра на язык и может сказать что угодно. Чтобы не обижались…

На съемочной площадке предусмотрены две примерки: одна – для Лолиты, другая – для гостей. Гример помогает многим женщинам сделать «правильный макияж», так как та «раскраска», которая идет даме в жизни, может превратить ее под воздействием камеры и софитов в нечто невообразимое. Особое внимание уделяется тонировке лица, так как «в телевизоре» видны даже малейшие недостатки. Причем, если дамы с радостью соглашаются на эксперимент, то с мужчинами, которым также предстоит посетить гримерку, порой возникают проблемы.

– Меня усадили в кресло и собрались красить лицо! – содрогается Александр. – Может, у них, людей искусства, это принято, но мне было очень неприятно. В моем менталитете накрашенный мужик – это не есть хорошо. Я был готов встать и уйти. Психанул!

В конечном итоге Сашу удалось уговорить только на то, чтобы слегка припудрить лицо, дабы избежать жирного блеска.

СЪЕМКИ

Лолита, к сожалению, частенько «слегка» опаздывает к началу съемок – были случаи, когда гости жарились под софитами до сорока минут. Но в этот раз ведущая не задержалась. Перед началом эфира она обратилась к публике – попросила людей вести себя прилично, а также, когда захлопают модераторы (специальные люди, знающие, когда и как нужно реагировать на происходящее и задающие тон всему залу) – поддержать их общими аплодисментами.

Потом прозвучала команда режиссера, и начались съемки.

Видя поведение Саши и его реакцию на происходящее, Оксана боялась, как бы супруг не стушевался перед камерой или вообще не ушел в последний момент. Но она была приятно удивлена.

– Он просто замечательно держался, – восхищается мужем Оксана, -свободно, непринужденно. Когда стали говорить о бюджете, он спокойно высказал мне свои претензии.

Рассказал о вопиющем, на его взгляд, случае, когда я, вместо продуктов, купила книжку по психологии. Мол, я сначала наберу литературы, а потом начинаю требовать, чтобы он принес в дом еще больше денег. Пожаловался всей стране на -то, что умная жена – это хорошо, но быть похозяйственнее тоже не помешает. В общем, проявил себя Саша лучшим образом.

Во время съемок программы, за кулисами, Оксане удалось поговорить с героиней сериала «Саша + Маша». В жизни «Маша» – актриса Елена Бирюкова – оказалась такой же легкой и приятной в общении, как и на телеэкране, лишенной звездных заморочек. Пообщалась Оксане и с Лолитой. Лола произвела на нее просто неизгладимое впечатление. Вот уж кто без комплексов! Милявская может зайти с сигаретой на съемочную площадку и, бросив ее на пол, раздавить каблуком. Может высказаться так, что строители покраснеют, и очень любит вспоминать бывших мужей. Как правило, больше всего достается Александру Цекало. О нем она говорит постоянно. По мнению Оксаны, Лолита – женщина уж слишком взбалмошная, любящая эпатировать публику.

Сюрпризом для Оксаны и Саши стало то, что съемочная группа оплатила супругам пребывание в гостинице на один дополнительный день, чтобы они могли погулять по городу, и отправила их домой на самолете, хотя, как правило, билеты героям приобретают на поезд. Видимо, история семьи Петровых телевизионщикам понравилась…

Валерия КАЗАКОВА

Кстати

У Лолиты Милявскои сдали нервы: популярная певица и телеведущая в очередной раз стала пациенткой известной столичной больницы им. Алексеева (в простонародье – Кащенко).

Сей факт скрывается, как и первое ее посещение этой больницы после разрыва с Александром Цекало. Тогда Лолита призналась, что у нее была настолько сильная депрессия и настолько жуткие переживания, что ее поместили в специальный неврологический корпус на территории Алексеевской больницы. А вот что говорит Цекало: «Ненависть настолько захватила Лолу, что она была вынуждена восстанавливать душевное равновесие в «Кащенко». Даже роман с бизнесменом-плейбоем Арнольдом Спиваковским не излечил ее от привычки хаять бывшего мужа».

Кстати, во время близких отношений со Спиваковским Лолита ярко проявила свои бойцовские качества. К примеру, на одной из вечеринок она при свидетелях избила Ирину Аллегрову, которая, как решила Лолита, строила Спиваковскому глазки.

На этот раз причиной нервного срыва стал серьезный раскол в отношениях с нынешним мужем – бизнесменом Александром Зарубиным. Злые языки давно поговаривали, что этот брак Лолиты – работа на публику. Хотя певица всячески демонстрировала свою неземную любовь к мужу. Однако разрыв в отношениях все же наступил. И нервы Лолиты сдали.