8 октября, около 10.00, в Заволжье, недалеко от проезда Инженерного – в том месте, где находятся очистные сооружения и свалка мусора, один рыбак обнаружил обуглившиеся кости и череп и сообщил о находке в правоохранительные органы.

Сотрудники Заволжской прокуратуры и уголовного розыска выехали на место. Установление личности по обгоревшему скелету не представлялось возможным, но опрос местных жителей дал результаты.

Охотники за цветметом вспомнили о ссоре своих коллег местного бомжа 40(летнего Владимира и 29(летнего ульяновца Алексея Ч., ранее судимого. Последний, решив завладеть полностью территорией их бизнеса, стал выживать с нее бомжа, который отстаивал свое право «первооткрывателя» свалки. Но силы были неравными: Ч. был значительно моложе бомжа, к тому же в прошлом спортсмен, занимался восточными единоборствами.

Конфликт был у всех сборщиков металла на виду. Ч. стал подозреваемым номер один. Его задержали.

На допросе он сознался в убийстве бомжа, но сказал, что защищался. Якобы тот бросился на него с ножом и упал, а Ч. подхватил нож и вонзил его в шею. Труп сжег. Подозреваемый указал место, метрах в 100 от найденных останков, куда он отбросил нож. Орудие убийства с отпечатками пальцев подследственного нашли, и это стало одним из доказательств его вины. Следствие продолжается.