Проблема употребления спиртных напитков в рабочее время остается одной из главных бед ульяновских предприятий. Именно алкоголь, а также безответственность работодателей, допускающих подобные нарушения, становится косвенной причиной до 40 процентов всех несчастных случаев на производстве.

Очередной смертельный случай произошел в конце сентября на трассе Саранск – Ульяновск. 23летний водитель Управления сельского хозяйства и продовольствия Сурского района на момент несчастного случая уже был лишен прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Молодой человек продолжал сопровождать своего начальника в качестве ремонтника. Во время очередной поездки ослепленный фарами встречного автомобиля руководитель не справился с управлением, и машина съехала в кювет. Экс-водитель, поспешив за помощью, выскочил на трассу. Но из-за невнимательности и неосторожности пьяный мужчина был сбит «КамАЗом». Получив тяжелейшие травмы, несовместимые с жизнью, молодой человек скончался на месте происшествия.

Государственная инспекция труда в Ульяновской области еще раз напоминает работодателям, что в числе их основных обязанностей – забота о жизни и здоровье своих работников. Любое попустительство, а особенно в отношении пьянства, может стать причиной трагедии.

Пресс-служба Гос. инспекции труда в Ульяновской области.