На прошлой неделе проходила всероссийская студенческая олимпиада по истории. Представители УлГТУ, участвовавшие в ней, победили в двух из трех номинаций.

Татьяна Петухова, заведующая кафедрой истории УлГТУ, рассказала, что ульяновские студенты стали лучшими среди 125 представителей российских вузов. Столько учащихся съехалось в Тольятти, где 10 и 11 октября проводилась всероссийская олимпиада по истории для студентов неисторических специальностей. Всего за звание лучших историков соревновались представители 25 вузов.

Наши стали первыми в номинациях «Лучший тестируемый» и «Командное тестирование». А в третьей номинации – «Лучший доклад» – две студентки второго курса экономикоматематического факультета УлГТУ заняли четвертое и пятое места.

На олимпиаду из Ульяновска ездило 14 человек. Это студенты машиностроительного, строительного, экономико-математического, гуманитарного факультетов и факультета информационных технологий технического университета. Историю им преподают Ирина Вязьмитинова, Сергей Осипов, Резеда Камалова, Андрей Перчун.