15 ОКТЯБРЯ ПОСТРАДАЛИ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ УЛЬЯНОВСКИХ МИЛИЦИОНЕРА. ОДИН ПОГИБ, ЕЩЕ ТРОЕ НАХОДЯТСЯ В БОЛЬНИЦЕ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ.

Около 2-х часов ночи в селе Лаишевка возле дома №3 по улице Кооперативной нанесли ножевое ранение в живот милиционеру ППС Ульяновского РУВД 22-летнему Алексею Краснову.

Через две недели Алексей должен был жениться. В воскресенье, 15 октября, он вместе со своей невестой ездил в село Креаниково Цильнинского района, чтобы познакомиться с родственниками будущей жены. Вернувшись около полуночи в Лаишевку, Алексей поссорился со своей девушкой и ушел, а, вернувшись, увидел, что она любезничает с незнакомым молодым человеком. Началась драка, в ходе которой Алексей получил удар ножом и, не приходя в сознание, умер на следующий день в областной клинической больнице. Виновный в смерти милиционера (по версии следствия — житель Ульяновска) находится в розыске.

В тот же вечер, но двумя часами ранее, в Ульяновске на проспекте Нариманова также произошла разборка с участием сотрудников милиции. Трое милиционеров из отряда специального назначения (бывший СОБР) забирали свой автомобиль с парковки неподалеку от дома №57. Когда они сели в машину и тронулись, рядом оказались пьяный мужчина и женщина, как потом выяснилось, возвращавшиеся со дня рождения. Слово за слово — началась драка. На подмогу пьяному незнакомцу прибежали еще около 10 человек с того же дня рождения. В ход пошли ножи. В итоге 29-летнему капитану Равилю Хафизову было нанесено 6 ножевых ранений в грудь, 31-летнему капитану Владимиру Мамедову — 4 ножевых ранения. Третьему милиционеру проломили голову. Сейчас все трое находятся в хирургическом отделении БСМП. Задержан 19-летний студент политеха.