Защемило ли на мгновение на сердце у водителей, остановленных утром в минувшую среду гаишниками? Возможно, по старой привычке. На самом деле их ждал приятный сюрприз. Но сначала – экзамен. Все по-настоящему, даже билеты с 15 вопросами по Правилам дорожного движения.

Экзаменаторы – сотрудники ГИБДД – расположились в разных местах городских улиц: на перекрестках, автобусных остановках, Пушкаревском кольце… Как рассказала о мероприятии Алла Карпеева, руководитель службы пропаганды ГИБДД, гаишники остались довольны: их вопросы практически не остались без ответа, причем правильного. А тех, кто успешно справился с заданием, ждали подарки: сувениры, подшивки журналов на автомобильную тематику. Победителем среди опрошенных на Пушкаревском кольце стал водитель маршрутки №168 Сергей Титов. Ему вручили зонт: подарок пригодится, ведь иногда он покидает водительское кресло «Газели».

Жаль только, что под опрос не попали те лихачи, которые гоняли на иномарках во вторник, в 21.00, по улице Карла Либкнехта, в районе гостиницы «Волга», вдоль и поперек на огромной скорости, о чем сообщили редакции читатели.

На вопрос «СК», а не стоит ли такие же экзамены устроить для пешеходов, Алла Михайловна ответила, что все еще впереди, но состоявшаяся в среду акция посвящена предстоящему празднику – Дню автомобилистов.