24 октября около 22.00 глава Сурского района Валерий Григорьевич Костоломов, его водитель и сотрудники Сурской администрации Римма Трузина и Анатолий Тюрин попали в автомобильную аварию.

Как пояснили корреспондентам «Молодежки» в администрации Сурского района, чиновники возвращались из областного центра с совещания по строительству и ЖКХ. Они ехали на рабочей машине – «семерке», за рулем которой был водитель Сурской

администрации 55-летний Александр Мухин. В Карсунском районе, на 127 километре трассы Саранск-Ульяновск, водитель не учел дистанцию и на большой скорости врезался во впереди идущий «МАЗ». Водитель и Валерий Костоломов, сидевший впереди, погибли сразу. Анатолий Тюрин и Римма Трузина доставлены в районную больницу, женщина – в крайне тяжелом состоянии.

Валерию Григорьевичу Костоломову было 45 лет. Он уроженец Тюменской области. В 1991 году инженер Костоломов приехал в Сурский район Ульяновской области и поселился здесь со своей семьей. В 1993 году возглавил местное ТОО «Нива», с 1999-го работал коммерческим директором ООО «Сельхозтехника». В 2001 назначен заместителем главы Сурского района, в 2004 был избран на пост главы.

У Валерия Костоломова осталась семья: жена Мария и две дочери -21-летняя Ксения и 4-летняя Анюта. У водителя Александра Мухина остались жена Тамара и две дочери -32-летняя Наталья и 20-летняя Люба.