И власти, и энергетики постоянно твердят о долгах за тепло, но что же они тогда делают? Такой вопрос задают нашей редакции жители домов на улицах Доватора и Севастопольской в Засвияжье.

К батареям в домах №28, 30, 32, 34, 36, 38 по улице Доватора и №2 и 4 по Севастопольской невозможно притронуться – они, по словам жильцов, наверное, температурой в 100 градусов. Жить невыносимо, открытые форточки не помогают. И это, оказывается, не только сейчас, когда еще относительно теплая погода, но и зимой. И не только в последнее время, но и 10-15 лет назад. Тогда, возможно, не считали деньги, говорят засвияжцы, и кочегарили напропалую, но теперь-то… Неужели, дескать, нельзя прикрутить эти пресловутые задвижки, чтобы не перерасходовать зря теплоэнергию и не мучить людей?

Интересно, что жители соседних кварталов – по улицам Рябикова, например, и Автозаводской – жалуются на постоянный холод в квартирах.

Может, и правда власти и энергетикам стоит подумать, как выровнять распределение тепла, чтобы на Севастопольской и Доватора не греть наружный воздух и не терзать людей жарой, а на других улицах не морозить их?

Юрий КАШИНСКИЙ.