Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Ульяновского государственного университета выражает глубокую обеспокоенность серией негативных публикаций в не которых местных газетах, которые, по нашему мнению, порочат имя УлГУ.

Созданный с чистого листа как первый в истории Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова филиал, университет стал, по официальным данным, од ним из наиболее динамично развивающихся учебных заведений страны.

Коллектив УлГУ успешно прошел трудный пусть становления в сложные для России 90 е годы прошлого столетия. Жители Ульяновской области, а также многочисленные гости из регионов России и зарубежья стали свидетелями того, как за короткий период, благодаря усилиям коллектива университета и строителей, на Набережной реки Свияга вырос современный учебный комплекс.

В нашем вузе сформирован высокопрофессиональный коллектив единомышленников, основной целью которого является подготовка современных специалистов высокого уровня.

В то время как коллектив УлГУ обучает и воспитывает молодое поколение, совместно с региональной властью участвует в реализации многих социальных и научных проектов, некоторые граждане пытаются напомнить о себе через прессу. Среди них есть и такие, кто когда-то имел отношение к науке и высшему образованию, но теперь занимается коммерцией. Эти люди пытаются сегодня, как мы считаем, в не приглядном свете представить почти 19тысячный коллектив преподавателей, сотрудников, студентов университета.

Теперь уже тысячи наших выпускников (медики, экономисты, юристы, социальные работники, специалисты в сфере высоких технологий, государственного и муниципального управления, культуры, искусства и многие другие) успешно трудятся в Ульяновской области, Москве, Санкт-Петербурге, во многих регионах России и за рубежом.

Наш коллектив занят созидательными процессами, ценит свое время и не намерен тратить его на судебные разбирательства с теми, кто негативно высказывается через прессу об УлГУ.

Университет всегда работал и будет работать во благо Ульяновской области!

Поддержано единогласно решением конференции трудового коллектива УлГУ.