На этой неделе были объявлены номинанты во всемирном конкурсе на лучший блог. В списке претендентов на победу – журналист Артем Ейсков, который до 2002 года жил в Ульяновске.

Всемирный конкурс «Best Of Blogs» («Лучшие блоги») уже третий год проводит немецкое издание «Deutsche Welle». В нем в 15 номинациях определяются самые интересные блоги, то есть интернет дневники. Есть в конкурсе и раздел, посвященный России «Лучший блог на русском языке». Заявки на участие в конкурсе 2006 года принимались еще с года 2005. Всего их поступило около 5500 штук. А на этой неделе жюри наконец выбрало 150 лучших дневников по десять претендентов на выигрыш в каждой из номинаций. И жители Ульяновской области могут гордиться представленным списком. В десятке лучших интернет дневников на русском языке оказался дневник «Будни инвестора. Фондовый рынок для начинающих», который ведет журналист Артем Ейсков, наш земляк.

Ейсков родился в Димитровграде, работал в димитровградских и ульяновских средствах массовой информации (сотрудничал и с «СК»). В 2002 году уехал в Москву, где живет и сейчас. Победа в конкурсе блогов может стать хорошим подарком ему на день рождения, который он отметит 1 ноября. Итоги конкурса станут известны 11 числа. А сейчас дневник Артема занимает по результатам голосования пользователей интернета второе место.

Лидия ПЕХТЕРЕВА.