Пятнадцать самых красивых девушек Заволжья смогли увидеть на одной сцене те, кто пришел в минувшее воскресенье в ДК им. 1 Мая.

Очень разные, но одинаково привлекательные девушки уже в коротком творческом представлении старались заявить о себе и о своих притязаниях на победу. Некоторых из конкурсанток подбадривали собственные группы поддержки.

В первом конкурсе девушки продемонстрировали коллекцию одежды, которую разработали студентки факультета дизайна костюма УлГУ.

Все модели были с восторгом приняты публикой и отмечены дипломами конкурса.

Особый интерес у зрителей, среди которых, по понятным причинам, мужчин было большинство, вызвал конкурс дефиле в купальниках.

Здесь каждая из участниц старалась показать публике свою грацию, вкус и безграничную фантазию. Апофеозом вечера стал выход девушек в вечерних платьях. Самым сложным для них оказалось справиться с волнением и широким кринолином, на который так и норовит наступить каблук соперницы.

Между выходами конкурсанток публику развлекали молодые солисты Антон Сыкин, Сергей Тимофеев и Ильмир Габитов, а также танцевальные коллективы «Восторг» ульяновского детского дома «Гнездышко», «Next» и ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс».

Более часа жюри, по большей части состоящее из спонсоров мероприятия, распределяло места на подиуме. В итоге приз зрительских симпатий и титул «Второй вицемисс» достались Юлии Ковалевой, «Первой вице-мисс» оказалась Татьяна Графова. Самой же красивой девушкой Заволжья была названа Ирина Яруткина, получившая звание «Мисс Заволжская Красавица-2006».

Все участницы конкурса получили подарки от спонсоров и шанс быть замеченными. К слову, почетную ленту «Первой вице-мисс» Татьяне Графовой вручала «Мисс Заволжская Красавица-2004», а ныне ведущая передачи «Афишка» на канале «ТНТ-Уляновск» Елена Колесникова.