Трагедия произошла в стенах Ульяновской Военной Академии Тыла и Транспорта.

Курсант-первокурсник Сергей Чеховских заступил в наряд 23 октября. В его обязанности входила уборка туалета. Полы и унитазы здесь всегда мыли водой с добавлением соляной кислоты. Так было и на этот раз. С той лишь разницей, что Чеховских, закончив уборку, остатки кислоты не вылил, а… выпил.

Его нашли не сразу, поскольку, вопреки инструкции, при уборке отсутствовал дежурный. Где он был в это время – неизвестно.

Врачи окружного госпиталя в Самаре, куда доставили парня, увы, не смогли его спасти. В четверг, 26 октября, Сергей умер от сильных химических ожогов внутренних органов.

17-летний Сергей Чеховских приехал учиться в Ульяновск из Тамбова, По словам сокурсников, он был весьма ранимым и обидчивым

молодым человеком. Многим казалось странным то обстоятельство, что в Академии он учился плохо, в последнее время совсем забросив учебу, хотя школу в свое время окончил с золотой медалью.

По слухам, Сергей жаловался однокурсникам на то, что в Ульяновск его заставила ехать мать, в то время как он сам хотел поступать в другое училище. Однако как мотив для самоубийства это обстоятельство никто не рассматривает. Как не принимают всерьез и версию о возможной «несчастной любви». «У него л вовсе не было девушки», – говорят на курсе.

Причину самоубийства Сергея Чеховских предстоит выяснить военной прокуратуре, которая не идет ни на какие контакты со средствами массовой информации и отказывается комментировать произошедшее. Командование Академии также молчит.