В рамках Дней Москвы в Ульяновской области 2 ноября в парке Дружбы народов установлен памятный знак — стилизованный зубец кремлевской стены из красного кирпича. Он будто бы символизирует Кремль – один из главных символов России и Москвы. Вообще говоря, странноватая акция. Раз уж, по замыслу, зуб этот призван символизировать Россию, то почему поставили его не там? Нет, понятно, что это парк. Но смотрите-ка: то и дело в парке устанавливались пивные шатры, производилась вырубка деревьев (в том числе и ценных пород). Да и вообще за последние несколько лет парк настолько загадили, что он может теперь символизировать все что угодно, только не дружбу народов, и уж точно не величие России. Впрочем, и сам-то «зуб» не ахти какой презентабельный. Короче, взглянешь на все это — и сразу тянет напиться да песнь заунывную затянуть…

Выдь на Волгу — чей стон раздается И летит аж до самой Москвы? Этот стон у нас болью зовется, И к тому же — зубною, увы. Он болит, как болит настоящий, Отзываясь в тебе и во мне — Зуб вставной, одиноко торчащий В стоматитом разбитой десне: «На фига и кому это нужно -Всё ломать и крушить, а потом Впопыхах протезировать дружбу, Жалко шамкая сморщенным ртом?».

Писк раздался над Волгой широкой, О крутой спотыкаясь ухаб: «Что нам этот клычок одинокий! Нам коронку иль мостик хотя б…». А Москва улыбнулась зубасто Безупречно сверкающим ртом:

«Вот вам зуб, голодранцы, и баста, А про мост потолкуем потом. И, к тому же, мосты щас не в моде, И коронки давно не в ходу. Да и мы уж давали вам вроде Чё-то там в позапрошлом году. Так что вы тут особо не войте, Ешьте, тщательно пищу жуя, И сперва то, что дали, усвойте, Чтоб живот не болел… и вообще!».

…Эх, зубинушка, ухнем да охнем Однозубой своей головой: «Чай, в ближайшее время не сдохнем, Если уж подружились с Москвой. И опять расцветут наши лица, И пойдут, как по маслу, дела. Нам прогресс обещала столица, Даже зуб в подтвержденье дала!».