В настоящее время активизировалась деятельность молодежных группировок антиобщественной направленности. Каждый родитель должен помнить, что жизнь наших детей – это целый мир, скрытый, к сожалению, от глаз взрослых. Дома наш ребенок послушен, доброжелателен, он самый лучший. На улице же, в компании сверстников, он живет другой жизнью.

Дети играют в свои игры, самая модная «игра» сегодня – в … группировки. Они общаются на своем, понятном только им, языке: смотрящие, лохи, стрелки и т.п. Для них все происходящее – не больше, чем интересная и таинственная игра. Родителям ничего говорить нельзя, в школе – молчок.

Что-то вроде Тимура и его команды на современный лад, где в роли Тимура – взрослые дяди с богатым криминальным прошлым и агрессивные «отморозки», в планы которых благие дела никак не входят.

Мальчишки в силу своего возраста не думают о последствиях опасных, но таких увлекательных, с их точки зрения, затей. Последствия же могут наступить весьма печальные…

В текущем году сотрудниками милиции на территории города неоднократно выявлялись и ликвидировались места схронов орудий драк, задерживались группы агрессивно настроенной молодежи. Тем не менее произошло несколько групповых конфликтов, имеются пострадавшие, в том числе со смертельным исходом.

В сложившейся ситуации на помощь нашим детям, кроме сотрудников милиции, должны прийти родители. Давайте выйдем из теплых уютных квартир и посмотрим, чем на улице заняты наши дети. Поможем им верно определить жизненные ценности и направить энергию на достижение позитивных целей.

С любой информацией, проблемами вы можете обратиться к сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних, в участковые пункты милиции по месту жительства.

УВД Ульяновской области.