Родственники ветерана ВОВ 85-летней Фиры Наумовны Трахтенберг буквально стерли ноги, пытаясь добиться, чтобы в ее квартире заменили трубы. На все просьбы и заявления коммунальщики отвечают, что им некогда.

Уже несколько месяцев, как у Фиры Наумовны в ванной начала течь и ржаветь труба с холодной водой. За это время на ней уже было установлено несколько хомутов, но влага все равно проходит. Сантехники, которые устанавливали хомуты,сказали, что латать это старье дальше просто нет смысла

и трубу необходимо срочно заменить, иначе в один далеко не прекрасный день ее прорвет окончательно, и тогда уже затопит не только квартиру пенсионерки, но и тех, кто снизу.

Фира Наумовна обратилась в компанию ООО «Строймастер», которая обслуживает ее дом №15 по улице Минаева. Но здесь пожилую женщину ожидал весьма неприятный сюрприз: сантехники попросили ее оплатить все работы! – Труба эта относится к общему стояку, и заменять ее они должны бесплатно! – негодует пенсионерка. – Когда я отказалась платить, то тут же выяснилось, что работы они провести не могут, так как сначала они были заняты подготовкой к пуску тепла, а сейчас – проведением отопительного сезона. И так уже 4 месяца.

Знаете, что интересно… Наверняка, в канун 9 Мая чиновники всех мастей вновь запоют с телеэкранов о том, что они, не покладая рук, весь год трудились, дабы облегчить жизнь наших дорогих и любимых ветеранов. А сотни таких «непривилегированных» ветеранов, как Фира Наумовна, будут сидеть, плакать и бороться с желанием плюнуть в экран телевизора.

Валерия КАЗАКОВА