Что-то невероятное происходит в культурной жизни Ульяновска. Наверное, пока мы слегка отвлеклись, город посетила культурная революция, да так и осталась здесь. Сказать, что в прошлую субботу в областной филармонии было оживленно – значит, ничего не сказать. Зал с трудом вместил поклонников фолк-группы «Мельница».

– Билеты на концерт были проданы за несколько дней до начала, – сообщил нашему корреспонденту директор филармонии Владимир Беляков. – Мы не ожидали такого наплыва зрителей. Предыдущие концерты для молодежи, проходившие в филармонии, собирали в лучшем случае две трети зала.

– Перед началом концерта были выявлены фальшивые билеты, произведенные на цветном ксероксе, – продолжает один из организаторов концерта Максим Карамышев. – У себя в Самаре мы давно уже не сталкиваемся с подобными явлениями. До последнего момента мы не знали, сколько зрителей придет на концерт, знают ли в городе «Мельницу». Музыка этой группы не звучит на радиостанциях Ульяновска. Мы были поражены, что группа столь популярна в Ульяновске. Почему мы арендовали именно зал филармонии для проведения концерта? Да потому что здесь прекрасная акустика. Нам хотелось, чтобы сильный голос Хелависсы звучал наилучшим образом. Группа представляет свой новый альбом «Зов крови». Ульяновцы и самарцы услышат его раньше, чем жители Москвы и Санкт-Петербурга. Мы приятно удивлены тем, сколь продвинутая в музыкальном плане в Ульяновске публика. Обращаясь к меломанам, просим их покупать билеты именно в том учреждении, где будет происходить концерт, а не у распространителей – во избежание приобретения подделок.

Когда все проблемы были улажены, и зазвучала музыка, поклонники группы были вознаграждены сторицей.

На концерте побывала Елена Огнева.