Прокуратура Засвияжья обвинила в убийстве ранее судимого жителя области Николая К.

1 декабря, в полночь, в «Скорую» поступило сообщение о несчастном случае, но приехавшие на место врачи обнаружили два тела – мужчины и женщины – с множественными колото-резаными ранениями. Мужчина был мертв, молодая женщина хотя и подавала признаки жизни, но шансов помочь ей у врачей не было.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело.

При расследовании было установлено, что убитые – хозяин квартиры и его 33-летняя дочь. А подозреваемый – ее разбушевавшийся муж, от которого удалось скрыться лишь теще. Она и рассказала печальную историю брака своей дочери, закончившегося так трагично. Светлана постоянно убегала от побоев мужа к родителям, куда периодически тот приходил с примирением. В этот вечер он пришел в очередной раз уже пьяный и, подкрепившись еще порцией спиртного, стал с ножом предъявлять претензии. Первой под руку попала жена. После нанесения ей ударов зять решил переключиться на тестя, но тот закрылся в ванной.

Нападавшему удалось выбить дверь, он в ярости нанес мужчине несколько ударов, оказавшихся смертельными. Сам скрылся, но был найден по адресу одного из знакомых. Показания давать отказался. Имеющихся показаний свидетелей – тещи и соседей – достаточно, чтобы его арестовать и предъявить обвинение.

Расследование продолжается.