В городе

В соревнованиях на кубок губернатора Ульяновской области по спортивным танцам приняло участие около 160 пар из разных российских городов. Победителями стали Юлия Исакова и Никита Меньщиков из Ульяновска.

В стране

В Мордовии, в родном селе отца Олега Маскаева, именем боксера назвали улицу. Олегу вручили табличку с ее названием. Ему также пообещали, что в республике будет создана детско-юношеская спортивная школа имени Олега Маскаева.

В мире

После случая с отравлением Литвиненко полонием-210 в британском городе Шеффилде растет популярность местного ресторана «Полоний».

Владельцем ресторана является 46-летний выходец из Польши, который в молодости был членом музыкальной группы под этим названием. Музыканты знали, что этот элемент открыла их соотечественница Мария Склодовская-Кюри, но им не было известно о его опасных свойствах.

В космосе

Американские астрономы сообщили в минувший вторник, что наблюдали в телескоп, как в галактике Волопаса черная дыра проглотила звезду, попавшую в ее гравитационное поле. Эти события разворачивались на расстоянии четырех миллионов световых лет от Земли.