Прознав, что в соседнем доме осталась одна маленькая девочка, 18-летний подонок из села Большая Кандала Старомайнского района почистил зубы, побрился и пошел ее насиловать…

Разухабистый Вовка

Вовку Гаранина в Большой Кандале знали все. Старики диву давались его странностям: «Рехнулся, что ли, в свои восемнадцать сожительствовать с 56-летней бабой!». Мужики любили раздавить с ним бутылочку, женщины сторонились: капля спиртного Вовке в рот попадет — хоть из села беги — начинал все ломать и крушить на своем пути.

В последнее время повадился Вовка вместе со своим приятелем, страдающим психическим расстройством Андреем Горбачевым, захаживать в дом к местной забулдыге Людке — у той всегда бутылочка в закромах находилась. Засиживались обычно допоздна. Так продолжалось несколько месяцев, и в конце концов Людке ночные визиты непрошенных гостей надоели. Она начала прятаться в соседском доме, где жила 30-летняя Татьяна Григорьева и ее 8-летняя дочка Вика.

Воскресным вечером 3-го декабря Татьяна Григорьева, оставив дочку дома, пошла в магазин. Запирать двери на замок, как и в любом селе, она не привыкла. Да и от кого закрываться-то – вокруг все тихо-мирно, а магазин находится в десятке метров. Вика, сидя на диване, смотрела мультики.

На выходе из дома Татьяна встретила соседку Людку — вместе пошли в магазин. По дороге та рассказала, что с пяти вечера никак не может выпроводить Вовку с Андреем, и согласна уйти из дома, куда глаза глядят.

Как рассказал потом на следствии Андрей Горбачев, парни видели в окно, как уходили женщины. Вовка знал, что в доме Григорьевых осталась одна маленькая девочка. Вероятно, в этот момент у него и зародилась паскудная мысль. Вовка ни с того ни с сего вдруг надумал умываться и бриться. Потом схватил с вешалки женский платок, сказал на непонимающий взгляд Андрея: «Надо мне!» — и вышел из дома.

Если бы не мама».

Когда раздался стук в дверь, Вика вздрогнула. Из-за двери донесся хриплый мужской голос:

— Я знаю, что дома взрослых нет. Давай, открывай бегом!

Вика очень испугалась, однако смекнула, что главное сейчас – тянуть время, и стала задавать стоявшему за дверью разные вопросы. С каждой минутой голос за дверью становился все настойчивее и злее, а мама все не появлялась…

– Когда с улицы швырнули булыжник и разбили окно, я испугалась, что сейчас через него залезут, и открыла, — говорит Вика. – Вошел какой-то дядя и закрыл за собой дверь.

Как только парень оказался в комнате, то сперва вынул из-за пазухи недоеденную селедку, завернутую в газету, и полторашку «Жигулевского» пива.

— Будешь? — спросил он у девочки.

Вика замотала головой. Тогда подонок отхлебнул из бутылки, надел на лицо платок, видимо, подумав, что так девочка не сможет его узнать, и повалил Вику на диван.

– Пихаться любишь? – пыхтя и дыша в лицо перегаром, спросил он затрясшуюся от ужаса девочку. -Че, нет? Ну давай, минуты четыре… Или, 6л…, две хотя бы. Да, ты никому не говори. А то мы дяденьки злые – можем и дом подпалить.

Не дожидаясь ответа, педофил стал стаскивать с девчушки спортивные штанишки вместе с трусиками. – Я натягивала – он снимал, я снова поправляла, а он одной рукой приспустил свои штаны… они грязные у него были, от них плохо пахло… и лег на меня всем телом. Он все время сопел… — опустив голову и сжимаясь от вспомнившегося ужаса, рассказывает Вика. – Я боялась умереть…

А у насильника все никак не получалось…

Через несколько минут Вика услышала с улицы знакомый голос – пришла мама. Испугавшись, ублюдок слез с девочки и надел штаны. Но на этом он не успокоился — когда Вика выбежала в сени, чтобы открыть маме дверь, он предложил ей… пока не открывать и закончить начатое.

– Слышу – дочурка визжит, плачет, меня зовет, – вспоминает Татьяна. – Я очень боялась, что с моей девочкой что-нибудь уже успели натворить…

Когда Татьяна ворвалась в собственный дом, Вовка ударом кулака в лицо сбил женщину с ног и убежал. Но, по рассказам свидетелей, скоро объявился у деревенского клуба, где грозил «перебить все село штакетиной».

— У меня до сих пор бока болят — он сжимал их, когда меня хватал, – говорит Вика. – Если бы не мама, меня, уже, наверное, в живых не было…

За попытку изнасилования Гаранина задержали в тот же день. Но Татьяна боится, что ублюдка из милиции выпустят. И тогда он отомстит, а что еще страшнее – доведет задуманное до конца.

P.S. После нападения на Вику в селе вспомнили и еще одну странность Вовки. В начале лета односельчанки дважды застукали Вовку в конюшне, когда он, подставив стремянку, делал что-то неприличное с лошадью…

Юлия ЮРКАЯ