Обращение депутата Городской Думы Вадима Харлова к школьникам Железнодорожного района.

Ты учишься в одной из школ нашего округа, и, значит, тебе знакома та ситуация, которую нам нужно обсудить. Я говорю о нападениях, драках, избиениях, которые происходят в районе почти ежедневно.

Ты и твои друзья оказались в центре криминальных разборок. Сегодня бандиты с битами пришли за твоим знакомым, а завтра?..

Поверь, в моей жизни были похожие моменты, когда нужно было делать выбор – сдаваться или бороться. Хочу тебе сказать, что бороться нужно умно! Искать союзников, максимально обезопасить себя и друзей. Любая известная тебе информация о составе группировок поможет обезвредить бандитов и спасти жизнь такому же пацану, как ты. С такой информацией должны работать профессионалы.

Вот телефон моей приемной: 66-54-45. Звони, тебя выслушают.

Я понимаю, как напуганы твои друзья, как страшно теперь идти в школу, как тоскливо сидеть дома по вечерам. Прошу тебя, помни: ты не один. Все большее число людей объединяется с одной целью – найти выход и помочь. Тебе и твоим друзьям. Я никогда не оставлял людей в беде, и тебя не оставлю. Вместе мы можем сделать многое!