Вчера прокуратура Ульяновского района обвинила в убийстве сотрудницу охраны механического завода 38-летнюю Ирину Б., мать двух несовершеннолетних детей. Живя в селе Тетюшское, она с подругами ездила на работу в Ульяновск.

16 декабря в «Скорую» поступил вызов. Приехав, врачи обнаружили бездыханное тело мужа Ирины. На место прибыли сотрудники прокуратуры и органов внутренних дел Ульяновского района. Было установлено, что женщины-охранницы решили отметить успешную сдачу зачета на службе. Собралась компания. Ничто не предвещало трагедии. Хозяева дома – Сергей и Ирина – танцевали. Неожиданно Сергей отшатнулся от жены и упал в кресло, на его рубашке появилось кровавое пятно. Над ним с ножом в руке застыла Ирина. «Ну вот и все», – сказала она.

Женщина сделала попытку скрыться, но в воскресенье ее нашли. Да и куда она могла уйти, если в селе остались две дочери? Мотивом преступления, как объяснила Ирина, была чрезмерная любовь, они с мужем постоянно ревновали друг друга. В этот вечер он якобы взял ее за шею и чуть не придушил. Ирина ударом ножа попала мужу в сердце.

Елена ЗЫКИНА.