Увидев, что на столе нет еды, пьяный муж набросился на жену и сына с кулаками.

29-летний Вахтанг с проспекта Тюленева, что в Новом городе, выпивать начал уже давно, объясняя это тем, что не мог найти «нормальную» работу (сам шабашил у знакомого – чинил телевизоры), но особенно «испортился» в последний месяц — с тех пор, как в доме появился второй ребенок. Крик младенца и хлопоты по уходу за ним делали свое дело — папаша стал приходить домой все реже.

19 декабря Вахтанг притащился домой уже далеко за полночь, не проходя в комнату, свалился прямо в коридоре. Пробудившись около трех ночи, он хлебнул как следует принесенной с собой водки и направился на кухню – у главы семейства проснулся волчий аппетит. Но кухонный стол был пуст. Это мужчину обидело…

Вахтанг направился к спящей жене. «Эй, ты, вставай, я жрать хочу», — приказал тиран и тут же ударил женщину по плечу, пояснив, что, когда муж на ногах — жене спать не положено. Даже если у нее на руках двое маленьких детишек…

Женщина поднялась с маленьким Дамиром на руках. Увидев сына, Вахтанг устыдился и начал просить прощения. Но женщина проявила упрямство. «Не прощу, иди отсюда. Дай нам поспать», — бросила она. Это взбесило супруга, и он хлыстнул жену по лицу. Та, защищаясь, с сыном на руках, побежала на кухню. Муженек догонял ее и наносил удары кулаком по голове. Двух ударов было достаточно, чтобы женщина инстинктивно разжала руки. Малыш упал на пол, попутно ударившись головой о кухонный стол…

К врачам родители Дамира обратились только в И часов следующего дня. Те тут же сообщили в милицию. У 29-дневного малыша опухла вся голова, заплыли глаза. Врачи констатировали тяжелые травмы – ушиб головного мозга и перелом костей черепа. Папаша уверял на допросе, что не понимал, что делает, и не хотел никому причинять боль. Он заплатил 50 тысяч рублей в качестве залога и в настоящее время ожидает результатов следствия на свободе. Врачи детской больницы на Сурова продолжают бороться за жизнь младенца… Юлия ЮРКАЯ