Губернатору Ульяновской области С.И.Морозову Уважаемый Сергей Иванович!

После моего выступления на съезде предпринимателей, содержащего критические замечания лично в Ваш адрес, некоторые областные структуры пытаются на меня «давить». В частности, в одну из городских организаций поступило официальное письмо на бланке аппарата правительства Ульяновской области № 73-АП-14-01/ 13262 от 27.12.06 г., подписанное директором одного из департаментов. В письме запрашивается информация, касающаяся возглавляемого мной предприятия. При этом в письме сообщается, что информация запрашивается для составления отчета «для губернатора Ульяновской области».

Неблаговидные цели, которые ставят перед собой авторы письма, очевидны. Прошу Вас напомнить им, что до генерала им еще далеко: ведь он публично грозился повесить меня на осине. Хочу еще раз заявить: убить меня можно, а запугать, заставить лизоблюдничать во имя личных благ – никогда. Я всегда буду говорить только правду, даже в ущерб себе.

Что касается запрошенной информации. Я обратился письменно с просьбой, учитывая преследуемые Вашими товарищами цели, направить эту информацию не автору письма, а Вам лично. Зачем? Чтобы Вы увидели, какие методы воздействия на инакомыслящих внедряются в возглавляемом Вами правительстве, а также уровень мышления, интеллекта и некомпетентности некоторых Ваших сотрудников. Ведь при любом количественном значении этой информации она авторам письма фактически ничего не дает. Скомпрометировать меня или кого-либо с ее помощью невозможно. Разве оклеветать, но для клеветы информация не требуется. Вам лично, я считаю, к новогоднему столу подложили свинью. Я надеюсь, что Вы сможете принять такие меры, что это будет последняя свинья, подложенная Вам в год Кабана. С Новым годом!

Тот самый ГРИНБЕРГ.