Во времена моего детства в деревне соблюдались почти все основные религиозные праздники. Мы, дети, ходили славить в соответствующие дни по домам. Обычно накануне. Под Рождество, в крещенский сочельник. Входя в дом, часто надо было рассказывать специальный стих. Помню одного паренька, решавшего эту задачу так.

На просьбу хозяйки: «Ну, Коль, рассказывай» – он, помолчав, говорил: «С праздничком!». То ли ему было трудно стих заучить, то ли не хотелось повторять то, что говорили все. Вот и мы, дабы не пересказывать предновогодние банальности, решили обойтись этим словом: «С праздником!».

Мы поздравляем с ним наших читателей, партнеров по изданию газеты – работников Дома печати, по ее доставке – коллективы Управления федеральной почтовой связи области, компаний «Симбирская печать» и «Ульяновск печать плюс», ООО «Коммерсант-Курьер», ООО «Экви», подразделения компаний «Телеком» и «ВолгаДнепр». Особые поздравления нашим рекламодателям надеемся, что их сотрудничество с «СК» всегда взаимовыгодно для обеих сторон. Поздравляем также коллективы органов власти города и области и всех ульяновцев.

Счастье – вещь почти философская. Иногда это простое отсутствие несчастья. Этого мы всем и желаем – чтобы наступающий год не принес с собой ничего плохого.

И еще здоровья!

От имени и по поручению редакции Геннадий ЯКИМЧЕВ.