5 января на 110 километре автодороги Ульяновск – Цивильск 11 ульяновских студентов едва не погибли в серьезном дорожно-транспортном происшествии.

Это произошло около полудня возле районного центра Шемурша Чувашской республики. Пять заказных ульяновских «Газелей» направлялись из Ульяновска в Чебоксары – везли студентов, обучающихся в чебоксарских вузах, после зимних каникул на учебу.

Первой шла «Газель», управляемая 25-летним водителем, весело разговаривающим с молоденькими студентками.

По словам находившихся в автомобиле ребят, неожиданно машину занесло, и пассажиры буквально посыпались друг на друга.

Зазевавшийся водитель попытался было вырулить, но скорость превышала 70 километров в час -микроавтобус стало крутить на дороге и выбросило в кювет.

Четверым ребятам удалось выйти из этой аварии без повреждений, они добрались до города на оставшихся автобусах. Остальные семеро с травмами различной степени тяжести – сотрясение мозга, вывихи, переломы ключицы и

носа, разрывы сухожилий и растяжение связок, ушибленные раны головы и тела – были доставлены в Шемуршинскую районную больницу и Чебоксары. На данный момент самое тяжелое состояние у 22-летней Аллы Медведевой – с переломом костей таза и тяжелой травмой головы она находится в одной из чебоксарских больниц.

Водитель – виновник ДТП остался целым и невредимым.