Чемпионат России по хоккею с мячом. «Волга» (Ульяновск) «Ракета» (Казань) – 3:3. Голы: Улазов (12), Люлюмов (31), Макуненков (54) – Харитонов (63, 75), Бегунов (90).

Последняя игра «Волги» на предварительном этапе оставила двоякое впечатление. Как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер казанцев Тони Линдквист, зрители увидели две игры: первый тайм, проходивший под диктовку хозяев, и второй – с преобразившейся «Ракетой». Главный тренер «Волги» Александр Епифанов в немалой степени вину за исход матча возложил на кемеровского судью Тараканова, который «главным героем матча сделал себя, а не команды». Оба тренера посетовали на непростые погодные условия.

Вышла на лед ульяновская «Волга» раскрепощенной (не нужно было оглядываться на архангельский «Водник») и с неплохим настроем. Опасные моменты чаще возникали у ворот гостей. Один из таких моментов реализовал Сергей Улазов, сыграв на добивании в штрафной соперника.

После пропущенного гола казанцы предприняли было попытку быстро отыграться, однако оборона «Волги» сводила все усилия соперника на нет.

А на 33-й минуте неплохую комбинацию разыграли наши нападающие и Валерий Люлюмов не оставил шансов голкиперу Рябову – 2:0. Концовка первого тайма прошла в не очень опасных взаимных атаках соперников предельно собранно играла оборона.

После перерыва игра переместилась в центр поля. А после 54-й минуты, когда Андрею Макуненкову удалось забить мяч после розыгрыша углового, и вовсе перешла целиком на сторону ульяновской команды. Тактика удержания счета, как оказалось позже, была выбрана неудачно. Началось все с выполненного соперником штрафного – 3:1. Почувствовав успех, казанцы прибавили в скорости и практически прижали волжан к своим воротам. «Волга» в эти минуты играла откровенно на отбой. Закончилось тем, что на 75й минуте все тот же Сергей Харитонов с подачи Дмитрия Никишина расстрелял Кравца. Контратаки, которыми пыталась отвечать ульяновская команда, особой угрозы в себе не таили – грамотно действовала оборона соперника. И все же одна атака ульяновцев прошла, когда один на один с Рябовым вывели Оськина. Дмитрий, обыграв вратаря, пробил… в штангу. Спустя минуту сработала извечная истина: не забиваешь ты – забивают тебе. Андрей Бегунов после подачи углового был хладнокровен и точен – 3:3.