Прокуратурой Заволжского района обвинен в убийстве по статье 105 (1) Александр К., ранее судимый и условно-досрочно освобожденный житель Заволжья. Как установило следствие, в районе ГСК «Семафор» и автостанции «Верхняя Терраса» между ним и его знакомым Л. произошла ссора. По словам обвиняемого, они при встрече приобрели в киоске пару бутылок «Трояра» и распили их на пустыре. Стали разговаривать о знакомых, и К. невзначай спросил у приятеля о его сожительнице. И вдруг у того вспыхнула ревность, и Л. стал наносить удары руками и ногами куда ни попадя. К. в долгу не остался, повалил обидчика на спину, сам лег сверху и предплечьем придавил ему шею, чтобы утихомирить. Когда Л. затих и обмяк, слез с него и, не глядя, ушел. Думал – живой. Убивать не собирался. Такова была версия обвиняемого.

Погибший жил с матерью и сестрой, но в последнее время ушел из дома, бродяжничал, злоупотреблял спиртным, дрался. Тем не менее родственники запросили на суде возмещение морального ущерба в размере 150 тысяч рублей.

7 февраля состоялся суд, который частично удовлетворил это требование. Подсудимый в пользу сестры убитого должен выплатить 80 тысяч. Признанный Заволжским районным судом виновным, он будет отбывать наказание в виде лишения свободы сроком в девять с половиной лет в исправительной колонии строгого режима.