4 февраля состоялся заключительный кастинг конкурса «Мисс студенческий Ульяновск 2007», по итогам которого был определен конечный состав участниц. Претендовать на звание «Мисс студенческий Ульяновск 2007» будут участницы конкурсов красоты УлГУ, УлГТУ, УлГПУ, а также других высших и средних учебных заведений. Из 150 претенденток на участие в конкурсе всего было выбрано 30. Но, по словам режиссера конкурса Ольги Макаровой, и этот состав может сократиться: если девушка будет пропускать репетиции и несерьезно относиться к условиям конкурса, ее исключат из состава участниц, а ее место займет другая претендентка – желающих участвовать в конкурсе много. Ведь главный приз -поездка в Лондон и обучение английскому языку.

Считается, будто все конкурсы красоты «куплены» и победительница заранее известна. Это мнение широко распространено и в Ульяновске, возможно, из-за того, что прецеденты были. Поэтому конкурс красоты «Мисс студенческий Ульяновск 2007», ставший традиционным (проводится уже в пятый раз), организуется по принципу полной открытости. Режиссер конкурса – Ольга Макарова, директор театра моды «Совершенство», за плечами у нее не один конкурс красоты, при этом она никогда не входила в состав жюри, а во многих случаях первое место занимали девушки из других модельных агентств. Поэтому с уверенностью можно сказать, что и в этот раз все будет по-честному.

Цель конкурса «Мисс студенческий Ульяновск 2007» – выбрать действительно достойную этого звания девушку. А решать это будут высокие судьи: в состав жюри войдут уважаемые люди на-

шего города – представители власти и бизнеса, деятели культуры. Состав жюри формируется, но имена членов жюри будут озвучены только 10 марта на самом конкурсе, Делается это во избежание подкупа и давления на членов жюри.

Важно и то, что участвовать в выборе «Мисс» смогут все желающие. Совсем скоро стартует sms-голо-сование. А список конкурсанток на сегодняшний день выглядит так: ЛА-ЧУГИНА Елена, ШТРИКМАН Алиса, ШИНГАРКИНА Вика, ШНИРУК Татьяна, ИГОШКИНА Света, МИГАЧЕВА Ксюша, ЯКУНЕНКО Галя, МОКЕЕВА Ольга, ВЛАСКОВА Юля, АВДЕЕВА Олеся, КОВАЛЕВА Юлия, РОГОВА Наталья, АЛЕЕВА Таня, АЛФЕРОВА Ира, ЛОГИНОВА Марина, ПЬЯНКОВА Вероника, РОСТОВЦЕВА Лиза, ШУ-РУХИНА Мария, АЛАТЫРСКАЯ Катя, ТАРАСОВА Катя.