Ундоровский край, который многим известен по минеральной воде «Волжанка», славится как прекрасной природой и целебной водой, так и своими добрыми традициями.

«Хранителем» старых и новых традиций можно смело назвать ПО Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка» – предприятие не только оказывает социальную поддержку жителям и территории Ундоровского сельского поселения, но зачастую является организатором различных общественных мероприятий. Так, например, по инициативе Ундоровского завода минеральной воды «Волжанка» в селе Ундоры были организованы каток и лыжная база, открыт конноспортивный клуб. Каждый будний день для всех желающих бесплатно предоставляется спортивный инвентарь, а в субботу и воскресенье организуется массовый отдых с культурной программой и буфетом.

Также и проведение п р а з д н и к а Масленицы в селе Ундоры ПО УЗМВ «Волжанка» берет на себя. Традиционно для жителей села и гостей поселения народное гулянье «Широкая Масленица» развернется 18 февраля на центральной сельской площади. С 10 до 13 часов в этот день будет проходить концертная программа с участием творческого коллектива города. Вдоль площади будут работать площадки, на которых каждый желающий сможет посоревноваться в перетягивании каната, поднятии гири. Кроме этого, состоятся и «Веселые старты», и хоккейный матч, и катание на лошадях. Развернется торговля – пузатые самовары угостят всех горячим чаем, будут готовиться вкусные шашлыки, блины, пирожки, в полевой кухне можно будет бесплатно отведать с пылу, с жару гречневую кашу с мясом и т.д. Публику, конечно же, будут веселить скоморохи… Песни…

Пляски… Конкурсы… Не останется без внимания и традиционная забава – снятие подарков со столба.

Кульминационным моментом гулянья станет сожжение Масленицы (кукла по традиции будет изготовлена ундоровским ателье по пошиву одежды, которым была уже разработана целая технология ее шитья).

Одним словом, Масленица – это веселый праздник проводов зимы, озаренный радостным ожиданием тепла под чуткой заботой и вниманием ПО УЗМВ «Волжанка».

Так что пейте, ешьте, весело провожайте зиму, жгите чучело и будьте счастливы!!