Прокуратура Заволжского района совместно с органами внутренних дел раскрыла убийство 33летнего Владимира П. Его тело было найдено в 1-м переулке Одесском утром 24 февраля. Тяжелая травма головы и колото-резаные ранения стали причиной смерти.

Мужчина был без верхней одежды, которая лежала рядом, почему у следствия сложилось мнение, что кто-то пытался замести следы, но его вспугнули.

Прокурор-криминалист обнаружил следы волочения трупа, ведущие из мебельного цеха. Установили, что в ночь с 23 февраля на 24-е здесь работал охранник, 35летний Эдуард П. Однако его показания были однозначны – он ничего не видел, не слышал, не знает. Свидетели охарактеризовали его как человека, любящего отметить любой праздник, хоть каждый день. А следов гулянки не только не обнаружили, но вообще следственную группу насторожила чуть ли не стерильная чистота территории.

Допросы жителей находящихся поблизости домов В Ульяновской области еженедельно регистрируется около 30 случаев педикулеза, то есть вшивости. Наибольшее количество заболеваний приходится на Ульяновск, который остался без пункта санитарной обработки граждан.

Об усложнении ситуации с данным заболеванием сообщил на областном аппаратном совещании Анатолий Меркулов, руководитель Роспотребнадзора по Ульяновской области. По его словам, за последний месяц «завшивленность» населения растет с катастрофической скоростью, больше всего случаев педикулеза регистрируется в Ульяновске. Поставщиками заболевания являются в основном бомжи. Раньше они после выявления заболевания могли проходить дезобработку в пункте на базе одной из городсдали результаты: были установлены две женщины-подруги, частенько посещающие сторожа во время его ночного дежурства. Одну из них допросили, и картина преступления стала, по мнению следствия, проясняться, особенно после признания задержанных подозреваемых.

Действительно, предполагает прокуратура, в мебельный цех пришли отмечать праздник трое мужчин и женщина, с которой охранник был близко знаком. Все они, включая представительницу слабого пола, были ранее судимы, она – за разбойное нападение. У мужчин возникла ссорана почве ревности – женщина-то была одна.

Они взяли биту, нож и стали поочередно бить Владимира П. Внесла свою лепту и женщина, ударив его два раза ножом. Труп решили закопать, а биту и лопату сжечь, но посторонний шум их вспугнул. Все предполагаемые участники убийства арестованы, ждут окончания следствия и решения суда.