Димитровградский городской суд осудил на пять с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима за грабеж в составе груп- пы лиц по предварительному сго- вору ранее условно судимого 23- летнего димитровградца Ивана И.

Он собирался стать юристом, обучаясь заочно, посещал и курсы менеджеров. А для практики выбрал сферу криминала, и как следующий этап исправительное учреждение: постиг азы профессии от А до Я.

Однажды заглянув в отделение одного из банков и уяснив, что одна из стоящих в очереди женщин намерена получить 100 тысяч, И. с приятелем, которого следствие пока не установило, решил ее ограбить. Подкараулив на улице, подельник осужденного ударил ее по голове, И. тем временем схватил сумку с деньгами и документами. Документы преступники выбросили, вскоре их подобрал прохожий и сразу отнес в милицию.

Преступление было раскрыто по горячим следам, И. попал под стражу.

Суд учел при принятии решения о наказании, что у подсудимого не истек еще испытательный срок, который он получил за кражи в Нижнем Новгороде. Осужденный посчитал приговор слишком суровым и обжаловал его в областной суд, который в феврале оставил решение в силе.