Хоккей с мячом. Чемпионат России. Второй этап. «Волга» (Ульяновск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). – 5:2. Голы: Люлюмов (9, 19 – оба с 12-метровых); Козлов (37); Исмагилов (69); Макуненков (86); Цыцаров (87); Стеблецов (89).

Соперники подошли к этой игре соседями по турнирному положению. Ульяновская «Волга» в случае победы обходила хабаровчан в таблице. Болельщики в связи с этим ждали упорной и бескомпромиссной игры. Возможно, она и была бы такой, не прояви в очередной раз свое мастерство голкипер волжан Константин Кравец.

С первых минут инициативу захватили хозяева поля. Как и в предыдущей игре, волжане подают большое количество угловых. Успех приносят стремительные атаки – на 9-й минуте защитнику гостей ничего не оставалось, как ударить по клюшке выкатившегося на ворота Валерия Люлюмова, который сам же и реализовал 12-метровый. Через несколько минут право на пенальти получают уже хабаровчане, однако удар Дмитрия Попова к восторгу публики отражает голкипер. Через несколько минут история с пенальти продолжается. И снова удача оказывается на стороне ульяновцев: наш Валерий Люлюмов уверенно пробивает Андрея Андрющенко, шведа Розенталя огорчает Кравец.

Данные эпизоды психологически разоружают соперника, чем и пользуется капитан Дмитрий Козлов, реализующий подачу с угла поля – 3:0. Хабаровчане, по большей части угрожавшие воротам волжан индивидуальными проходами, не изменили своей тактике и во втором тайме. Один из таких эпизодов закончился голом Исмагилова. И та и другая команда при таком счете откровенно боялись идти вперед большими силами – мяч то и дело, дойдя до середины поля, отыгрывался назад. Причина – опасные взаимные индивидуальные выпады. Все тот же Валерий Люлюмов обыграл несколько человек, ворвался в штрафную, но в решающий момент дрогнула рука мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Вскоре Люлюмов исправляется и отдает результативную передачу Макуненкову.

Вконец подавленные хабаровчане в концовке встречи пропускают и вовсе курьезный мяч – с подачей Дениса Цыцарова не смогли разобраться защитник и вратарь. Все, на что хватило гостей до конца встречи, это второй гол престижа, забитый Стеблецовым.