«Что такое женское счастье?»- спросили мы у ульяновских женщин накануне праздника

Антонина Михайловна, старший контролер в супермаркете:

Как поется в известной песне: «Женское счастье – был бы милый рядом». Еще чтобы дети радовали – по-моему, это и есть самое большое женское счастье.

Ольга, секретарь: Мне кажется, что непрерывно счастливы могут быть только идиоты. Счастье – это единый миг, мгновение. Тем дороже оно и тем больше его следует ценить. А еще недавно в моем доме поселился новый жилец – белый и пушистый. Он грызет обувь и оставляет лужицы. Но он такой умный, симпатичный, забавный, и это тоже маленькая частичка счастья в моей жизни.

Олеся, реставратор: Счастье – это коробка конфет каждый вечер. Остальное у меня есть.

Берта Николаевна, преподаватель: Счастье – это самореализация, душевный покой в семье, добровольное участие детей в семейной и общественной жизни.

Татьяна Коперлес, певица: По-моему, женское счастье – когда рядом есть любимый человек, готовый разделить не только радость, но и горе, и самые обычные житейские трудности, которые есть у всех. Счастье – это когда общение с теми, кто рядом, дарит радость и тебе, и окружающим. А еще, конечно, найти себя в жизни, понять, для чего живешь на этой земле, заниматься именно тем делом, для которого Бог тебя создал и к которому предназначил.

Катя, бухгалтер: Как написал в сочинении один из героев моего любимого фильма «Доживем до понедельника», счастье – это когда тебя понимают. Я с ним полностью согласна.

Светлана, сотрудник банка: Счастье – встретить принца, который простодушен, заботлив, учтив и непринужденно любезен – по жизни, а не только на праздники. Который любит не твою фигуру (квартиру, зарплату, умение готовить), а тебя саму – такую, какая ты есть, даже если ты устала и не накрасилась. Он даже не заметит, если ты набрала пару лишних килограммов. Счастье – когда мы вместе готовим. Или просто стоим на остановке… А особое счастье – когда 8 Марта я выглядываю в окно, а там … самосвал с полным кузовом молочного швейцарского шоколада! Насчет самосвала – шутка, конечно, но доля истины в ней все-таки есть.

С вопросами к милым дамам приставала Елена Огнева.

Фото автора