Об этом сенатор от Ульяновской области Рустем Шиянов заявил на первом Форуме матерей Приволжского федерального округа, который проходил в Ульяновске 6 марта 2007г.

Отвечая на вопрос, какие законодательные инициативы Совет Федерации в ближайшее время намерен поддержать в области материнства, Рустем Викторович подчеркнул, что вопрос поддержки материнства будет рассмотрен в ближайшее время сенатской комиссией по делам молодежи и спорту, в состав которой входит Рустем Шиянов, а также Комитетом по материнству и детству.

«Сегодня необходимо создавать условия, благодаря которым молодая семья имела бы возможность получать доступное и комфортное жилье на более льготных условиях. Необходимо субсидировать не только процентную ставку жилищного кредитования, но и возможность убрать так называемые залоговые схемы при получении кредитов», – заявил Рустем Шиянов.

Сенатор заметил, что у молодой семьи нет реальной возможности что-то заложить, для того чтобы улучшить жилищные условия и решить проблему с жильем. Поэтому сейчас идет плотная работа с банковским сектором, с ассоциацией банков, в результате чего будет найдено сбалансированное решение вопроса льготного жилищного кредитования молодых семей. Эти меры, по мнению сенатора, положительно скажутся и на решении демографической проблемы в целом.

Пресс-релиз.