Ульяновцы Елена Блуднова и Герман Саммель поедут на Всероссийский конкурс проводников фирменных вагонов в Моск- ву. По правилам, в сетевом конкурсе проводников соревнуются пары.

Победителям вручают знак «Золотые крылья» и присваивают звание «Лучшая пара 2007 года». А вообще целью конкурса является повышение культуры обслуживания пассажиров.

23-летняя Елена Блуднова работает проводником пассажирских вагонов с 2004 года и учится на пятом курсе Ульяновского техникума железнодорожного транспорта. 25-летний Герман Саммель – выпускник Ульяновского авиационного лицея, до прихода на железную дорогу работал водителем троллейбуса.

Испытания ульяновским железнодорожникам нужно будет нелегкие.

Им нужно будет пройти тестирование, показать четкие знания своих профессиональных обязанностей.

этикета, умение общаться, презентовать себя, правильно носить одежду. На заключительном этапе соревнования необходимо будет преподнести подарок соперникам, при этом сделать это оригинально, проявив все творческие способности и смекалку. Но это должна быть не песня.

не танец и тем более не ценный подарок… Вот такие непростые задачи. Конкурс будет проходить с 19 по 23 марта. А со 2-го апреля ульяновские проводники ко всем пассажирам будут обращаться по имени-отчеству, сообщает пресс-служба КбшЖД. Для этого в проездных документах будут полностью указываться фамилия, имя и отчество его обладателя. Ну, все для культуры!