«Курьер» уже писал на прошлой неделе о состоявшейся областной конференции садоводов. Вопросы, поднятые на ней, рассматривались на совещании у губернатора.

На нем, в частности, говорилось о ремонте дорог, ведущих в садоводческие товарищества, а также реконструкции пяти железнодорожных платформ для посадки и высадки пассажиров. Морозов пообещал, что средства на эти цели будут выделены из бюджета области. О размерах и сроках оказания помощи, правда, не говорилось. Также губернатор поручил рассмотреть возможность увеличить в 2007 году время перевозки на садоводческих маршрутах на один месяц.

Одна из главных проблем, которая беспокоит садоводов, – кражи с дачных участков. По мнению главы региона, ориентация патрульно-постовых нарядов милиции на периодический объезд территорий СНТ для обеспечения общественного порядка и предупреждения краж решить ситуацию не позволит. Руководству УВД в связи с этим было поручено рассмотреть возможность создания специализированного подразделения милиции. Неизвестно только, как новое подразделение будет обеспечено кадрами и техникой, если для обеспечения порядка на улицах города отзываются отряды с Северного Кавказа…