Ульяновск все еще входит в число интересных тури стических городов. По крайней мере, так считают в ру ководстве Московских железных дорог (МЖД).

В преддверии весенних каникул пресс-служба МЖД опубликовала список дополнительных поездов. Они были назначены специально для московских школьников и их родителей, собирающихся попутешествовать во время каникул. Самыми популярными, по данным МЖД, должны стать у школьников всего несколько направлений. В белорусский Брест поедут те, кто собирается путешествовать по Европе. В украинский Чоп – по Украине. А тем, кто останется в России, предлагаются поезда до Нижнего Новгорода, Казани, Чебоксар и Ульяновска. До нашего города дополнительный поезд из столицы отправится с Курского вокзала 23 и 30 марта.

В самом Ульяновске тоже есть туристические новости на колесах. Заповедник «Родина В.И. Ленина» купил себе два автобуса – на 35 и 15 мест. На них школьники смогут ездить на экскурсии. В дирекции заповедника уже разработаны специальные маршруты по городу с экскурсионными программами.

Первые из них будут проведены во время весенних каникул.

Раньше у заповедника транспорта для экскурсий не было.