Вечером 5 марта в Железнодо- рожном районе вновь произошел инцидент с подростками, сообща- ет пресс-служба УВД. Трое 13-15летних ребят вышли из бассейна.

Один из них позвонил по сотовому телефону домой. К ним подошли два других подростка и, выхватив нож, забрали все имевшиеся деньги и мобильник. Инициатором нападения, как сказали пострадавшие, был гроза района 12-летний Дмитрий Б., бывший ученик школы №62, сейчас сменивший ее на другую в связи с переездом. Он с восьми лет на учете в милиции, первый привод – избиение школьника, который на три года его старше, причем хулиган далеко не гигант, сказали в милиции.

Родители потерпевшего заявили в РУВД о случившемся, и, когда оперативники приехали домой к подозреваемому, его отец и мать сказали, мол, собирайся, за тобой пришли настолько часты приводы подростка в милицию, что это стало привычным даже его близким. Оказалось, что мобильник уже продан, но его нашли.

Поскольку при парне был нож, ему, по идее, должна инкриминироваться статья «Грабеж», но, и правонарушитель это знает, из-за того, что он несовершеннолетний, к нему нельзя применить обычные в таких случаях санкции. Самое большее – месяц содержания в Центре временной изоляции несовершеннолетних. А дальше все повторится?