В своей последней домашней игре хоккеисты «Волги» хоть и не одержали победы, все же подарили зрителям массу положительных эмоций.

Все дело в том, что в Ульяновск приехала команда из Кемерова.

Ныне «Кузбасс» занимает третью строчку турнира, по итогам прошлогоднего чемпионата – вице-чемпион России. О сомнительных шансах ульяновцев говорил и счет матча в Кемерове: 13:2.

В перерыве после первого тайма, который «Волга» проиграла 1:2, на лед стадиона «Труд» к восторгу публики вышел президент Федерации хоккея с мячом России Альберт Поморцев. Гость развеял слухи о своей отставке и поздравил болельщиков с успешным выступлением ульяновских хоккеистов. На следующий год «Волге» пообещали каток с искусственным льдом.

Воодушевленные новостью и визитом высокого гостя волжане, даже несмотря на сомнительное судейство, сумели выиграть второй тайм и добиться ничьей по итогам матча с одним из лидеров чемпионата.

22 марта «Волга» сыграет с серьезным соперником – «БайкаломЭнергией» в Иркутске (матч в Ульяновске «Волга» проиграла – 4:7). А в воскресенье отправится к своему прямому конкуренту в борьбе за 9-е место «СКА-Нефтянику» в Хабаровск.

Волга (Ульяновск) – Кузбасс (Кемерово) – 3:3 (1:2).

17 марта. Ульяновск. Стадион «Труд». 5500 зрителей. +2 градуса.

Судья Алексеев (Москва). Голы: Оськин, 25 (1:0); Стасенко, 27 – с пенальти, 31 (1:2); Люлюмов, 46 (2:2); Стасенко, 61 (2:3); Оськин, 79 (3:3). Вратари: Кравец (Москвичев, 75) – Гейзель. Штраф: 25-5.

Результаты других матчей Зоркий (Красногорск) – БайкалЭнергия (Иркутск) – 10:3 (6:1).

Ракета (Казань) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 9:3 (3:1).

Динамо (Москва) – Сибсельмаш (Новосибирск) – 17:2 (9:0).

Уральский трубник (Первоуральск) – СКА-Забайкалец (Чита) 6:4 (1:2).

Родина (Киров) – Енисей (Красноярск) – 6:3 (2:1).