В этом году КВНщики из разных вузов Ульяновска впервые объединились. Сделали они это, кажется, не зря недавно наша команда вернулась в родной город с победой. Правда, состав команды вызывал подозрение, что победа – не совсем наша, ульяновская.

В 2007 году на федеральном уровне наши ребята стали выступать не от отдельных вузов, как это было раньше, а все вместе в команде с прозаичным названием «Сборная Ульяновска». Несмотря на неоригинальность названия, команда сразу запомнилась зрителям. На зимнем сочинском фестивале ульяновцы были названы командой «повышенного рейтинга» и попали в Первую лигу КВН, игры которой проходят в Нижнем Новгороде. А от него всего один шаг до участия в Высшей лиге, которую поклонники КВН наблюдают по телевизору.

В прошлые выходные в Нижнем состоялась 1-8 Первой лиги. В игре участвовала и наша команда. По количеству набранных очков она заняла второе место и прошла в 1-4 лиги, играть в которой ульяновцы будут в мае. Нижегородские зрители игры нашей командой были приятно порадованы об этом говорят отзывы, появившиеся в интернете. А в целом игра, считают многие зрители, получилась даже интереснее 1-8-х, проходящих в Высшей лиге.

В то же время отзывы вызвали и некоторое недоумение. Оказалось, что за ульяновскую команду выступало несколько игроков из кировской «Вятки-автомата», которая уже хорошо известна зрителям. О том, как кировские игроки попали в ульяновскую команду, мы спросили у одного из наших КВНщиков, ездивших в Нижний.

Он, к удивлению, отказался об этом рассказывать объяснил, что теперь без ведома начальства члены «Сборной Ульяновска» с журналистами общаться по поводу игр не будут. Ответ КВНщика, конечно, разочаровал. Неужели наши ребята, съездив в Нижний, настолько «зазвездились»? Хотя, думается, реальнее другое предположение: КВН у нас теперь стал одним из приоритетов. Ведь с его помощью можно позитивно засветиться на всероссийском телевидении. Вот, видимо, и контролирует областное начальство свою пиар-КВН-команду.